ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Американская Chevron пытается «застолбить» место на СПГ-рынке Китая

«Дочка» Chevron Corp. — Chevron U.S.A. Inc. — подписала предварительное соглашение по поставкам сжиженного природного газа (СПГ) с китайской компанией China Huadian Green Energy Co., Ltd. По завершении сделки, китайская компания, как ожидается, будет получать до 1 млн метрических тонн в год (mtpa) СПГ в течение 10 лет, начиная с 2020 года.

«Это — важный шаг в коммерциализации активов природного газа Chevron в Австралии и оптимизации нашего глобального портфеля сжиженного природного газа», — заявил Пьер Бребе, руководитель Chevron Gas and Midstream. «В то время как Chevron продолжает превращаться в одного из крупнейших поставщиков СПГ в мире, это соглашение представляется наиболее актуальным по диверсификации нашего портфеля продаж», — добавил он.

«Мы приветствуем возможность поставлять СПГ китайской Huadian и надеемся выстроить длительные отношения с нашими клиентами в регионе», — сказал Рой Кржиуосинский, исполнительный директор Chevron Australia. «Китайское соглашение демонстрирует, что австралийский газ Chevron в состоянии удовлетворить растущий спрос на природный газ в странах АТР».

China Huadian Green Energy Co. Ltd. — филиал China Huadian Group, является одной из крупнейших госкомпаний по производству электроэнергии, занимает ведущую роль в ТЭК Китая.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок газа"

Материалов нет

Наверх