ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

АО "Транснефть - Диаскан" сертифицирует диагностическое оборудование на соответствие европейским стандартам

В АО «Транснефть - Диаскан» началась сертификация диагностического оборудования для получения европейского сертификата соответствия конструкторской документации стандартам VdTUV-Merkblatt 1069. Цель данной процедуры – обеспечить конкурентоспособность на европейском рынке продукции предприятия по неразрушающему контролю трубопроводов и сооружений линейной части трубопроводов.

Сертификацию, состоящую из трех этапов, проводит компания TÜV SÜD Industrie Service GmbH (г. Мюнхен, Германия).

Первый этап включал составление коммерческого предложения и заключение договора на проведение сертификации внутритрубных инспекционных приборов (ВИП) АО «Транснефть – Диаскан». Кроме того, специалисты компании TÜV SÜD провели анализ технической документации, необходимой для сертификации.

Второй этап начался 23 ноября и продлится до 6 декабря 2015 года. За это время немецкие специалисты оценят диагностические приборы на соответствие заявленным спецификациям и характеристикам в конструкторской документации. Выводы будут сделаны по итогам пропусков дефектоскопов на испытательном полигоне АО «Транснефть - Диаскан».

Сертификацию проходят основные виды диагностических приборов, созданных предприятием: многоканальный профилемер, дефектоскоп для определения положения трубопровода (ОПТ), ультразвуковой, комбинированный магнитный и комбинированный магнитно-ультразвуковой дефектоскопы, а также прибор нового поколения – ультразвуковой дефектоскоп для выявления произвольно-ориентированных дефектов, всего шесть видов приборов внутритрубной диагностики.

В рамках третьего этапа специалисты TÜV SÜD Industrie Service GmbH проведут анализ полученных в ходе испытаний данных с представлением отчета, на основании которого и будет выдан сертификат соответствия.

Планируемая дата получения сертификата – март 2016 года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх