ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Аркадий Дворкович подписал директиву о выплате "Роснефтегазом" дивидендов

30 апр — РИА Новости. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, курирующий ТЭК, подписал директиву о выплате государственным "Роснефтегазом" дивидендов в объеме 50% от прибыли, сообщила РИА Новости пресс-секретарь вице-премьера Алия Самигуллина.

"Да, вчера подписал", — сказала собеседница агентства в субботу.

"Роснефтегаз" в пятницу заявил, что из-за роста дивидендов госкомпаний может оказаться не в состоянии выполнять свои ключевые функции. В сообщении "Роснефтегаза" отмечалось, что полученные дивиденды "дочек" компания направляет не только в бюджет, но и на прямое финансирование стратегических проектов, например, строительство электростанций в Калининградской области.

Правительство 18 апреля выпустило распоряжение о дивидендах акционерных обществ с госучастием за 2015 год. Документ предусматривает, что дивиденды должны быть не менее большей из двух величин: 50% чистой прибыли по РСБУ (без учета доходов и расходов от переоценки обращающихся на рынке акций "дочек"), 50% чистой прибыли по МСФО. Для естественных монополий добавляется и третий критерий — 50% чистой прибыли, учтенной ФАС при утверждении соответствующего тарифа.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок ценных бумаг"

Материалов нет

Наверх