ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Baker Hughes разработала новый ингибитор для шельфовых скважин

Нефтесервисная компания Baker Hughes выбросил на рынок новую разработку своего химического подразделения — FATHOM XT Subsea 525, ингибитор асфальтенов для глубоководных нефтяных скважин. Как передает информресурс World Oil, применение нового ингибитора минимизирует риск блокировки асфальтенами как самих скважин, так и добывающего оборудования.

Асфальтены — нелетучие компоненты сырой нефти, содержащие большое количество серы, азота и металлических примесей. Накапливаясь в насосах и трубах, они со временем могут их полностью заблокировать, в результате чего потребуется остановка всех операций и чрезвычайно дорогостоящий ремонт оборудования.

Ингибитор был разработан и сертифицирован специально для глубоководных шельфовых месторождений. Он отвечает самым строгим требованиям, предъявляемым к подобного рода химическим соединениям, и полностью совместим с подводным оборудованием нефтяных скважин.

FATHOM XT может применяться на самых ранних стадиях разработки месторождения и регулярно вноситься в течение всей жизни скважины. Низкий уровень эффективной дозировки ингибитора упрощает доставку химиката, а также снижает затраты на его хранение.

«В настоящее время сокращение эксплуатационных расходов является критически важной проблемой, стоящей перед нефтедобывающими компаниями, — говорит Рубен Девеласко, вице-президент Baker Hughes по химическим разработкам в нефтегазовом секторе. — Мы создали новый ингибитор FATHOM XT именно для того, что наши клиенты могли повысить производство, сокращая время, необходимое для выполнения работ по ремонту и обслуживанию добывающего оборудования».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх