ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Bloomberg: Saudi Aramco планирует увеличение нефтеперерабатывающих мощностей в Азии

По сведениям агентства, Saudi Aramco рассматривает возможность строительства заводов в Китае, Индонезии, Малайзии и Вьетнаме

Национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco добавляет Индию в список азиатских стран, где есть потенциальная возможность строительства нефтеперерабатывающих заводов.

Как сообщает агентство Bloomberg в среду, крупнейший мировой экспортер нефти расширяет производство в рамках плана по удвоению нефтеперерабатывающих мощностей компании.

"Saudi Aramco добавляет Индию в список азиатских стран, в которых планируется построить новые нефтеперерабатывающие заводы, в рамках плана по удвоению глобальных нефтеперерабатывающих мощностей компании", - приводит агентство слова генерального директора корпорации Амина Нассера.

По сведениям Bloomberg, Saudi Aramco рассматривает возможность строительства заводов в Китае, Индонезии, Малайзии и Вьетнаме.

Компания планирует инвестировать в развитие НПЗ в странах Азии, чтобы гарантировать себе большое количество покупателей в регионе с самым быстрорастущим спросом на топливо.

Корпорация наряду с американской Exxon Mobil и китайской China Petroleum & Chemical Corp уже владеет долей в НПЗ, который находится в китайской провинции Фуцзянь. В настоящее время ведутся переговоры с другим партнером, Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC), о строительстве нового совместного предприятия.

На данный момент суммарная мощность нефтеперерабатывающих предприятий Saudi Aramco составляет 5,4 млн баррелей в день. По данным агентства Bloomberg, объемы производства нефти компании в феврале составили 10,2 млн баррелей в день.

Saudi Aramco - крупнейшая нефтяная компания мира по показателю добычи нефти и размеру нефтяных запасов, одна из самых закрытых в мире. В январе стало известно, что Saudi Aramco рассматривает возможность проведения первичного размещения акций (IPO).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтепереработка"

Материалов нет

Наверх