ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Bloomberg: США собираются продать 58 млн баррелей нефти из своих стратегических запасов

США намерены продать 58 млн баррелей сырой нефти из своих стратегических запасов в период между 2018 и 2025 гг. Как сообщило агентство Bloomberg, это решение стало частью достигнутого в понедельник предварительного соглашения по федеральному бюджету между законодателями и президентом США Бараком Обамой.

Объем предполагаемой продажи нефти составляет всего 8% от 695 млн баррелей, включенных в состав стратегических запасов США и находящихся в четырех месторождениях на побережье Мексиканского залива.

Согласно соглашению по бюджету, предварительный текст которого был опубликован около полуночи в понедельник, предполагается в течение двух лет увеличить федеральные расходы на $80 млрд, помимо еще $32 млрд, предназначенных на военные цели. Это увеличение будет покрыто за счет сокращения расходов на программу льготного медицинского страхования "Медикейр", страховых пособий по инвалидности, а также за счет реализации других программ, включая продажу нефти из стратегических запасов.

Увеличение расходов на $80 млрд представляет собой лишь 1% от годового бюджета США, достигающего около $4 трлн. Тем не менее, достижение предварительного соглашения, которое должно быть еще одобрено палатой представителей и сенатом, имеет большое значение после многих лет столкновений между исполнительной и законодательной властями страны по бюджетным вопросам, которые приводили к прекращению финансирования правительства.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"

Материалов нет

Наверх