ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Черноморнефтегаз" привлек у банков средства на развитие месторождений

Компания "Черноморнефтегаз" привлекла у крымского банка РНКБ и банка "Россия" 2,5 миллиарда рублей на развитие ряда месторождений, сообщил РИА Новости представитель компании.

"Мы сейчас просим у банков порядка 2,5 миллиардов рублей. У РНКБ и банка "Россия". По отдельности каждый банк выдаст свои кредиты на проектное финансирование. У нас уже открыты эти линии, просто мы их пока не выбрали", — сказал собеседник агентства.

По словам представителя компании, кредитные средства нужны на освоение целого ряда месторождений. В частности, на суше это Поворотное месторождения, на шельфе — месторождения имени Шмидта и Гордиевича.

"Черноморнефтегаз", снабжающий жителей полуострова газом, до марта 2014 года принадлежал "Нафтогазу Украины", но после референдума о вхождении Крыма в состав России предприятие было национализировано. Предприятие эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей, а также на сухопутной части Крымского полуострова.

"Черноморнефтегаз" является одним из бюджетообразующих предприятий в Крыму. В ведении компании находятся одно нефтяное и шесть газовых месторождений. Помимо добычи нефти и газа, "Черноморнефтегаз" занимается разведкой и бурением скважин на шельфе Черного и Азовского морей. Кроме того, предприятие обеспечивает транспортировку и хранение газа.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх