ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Четыре разведочные скважины появятся на Ковыктинском месторождении в 2016 году

Четыре разведочные скважины будут построены на Ковыктинском газоконденсатном месторождении в 2016 году, сообщил губернатор Иркутской области Сергей Левченко на Красноярском форуме.

Договоренности о строительстве скважин и завершении доразведки месторождения к концу 2016 года достигнуты вчера во время встречи губернатора с представителями "ГазпромGAZP геологоразведки". Стороны также обсудили вопросы трудоустройства местного населения при реализации проекта.

"В этом году на базе Ковыктинского месторождения будут построены четыре разведочные скважины", - сказал Левченко.

По его словам, откорректированная программа газификации учитывает интересы Бурятии и Забайкальского края.

Ковыктинское газоконденсатное месторождение станет базовым месторождением Иркутского центра газодобычи, его запасы по категории С1+С2 (с учетом Хандинского лицензионного участка и Чиканского месторождения) составляют более 2,6 триллиона кубометров газа. При полном развитии на месторождении возможно добывать 35,3 миллиарда кубов газа в год.

ГазGAZA Ковыктинского месторождения станет ресурсной базой для магистрального газопровода "Сила Сибири", по которому планируются поставки в Китай. Ковыкта будет подключена к системе в 2022 году за счет строительства газопровода от нее до Чаяндинского месторождения протяженностью около 800 километров.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх