ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Дмитрий Медведев высоко оценил модернизацию нефтеперерабатывающего завода "Лукойл" в Волгограде

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев высоко оценил модернизацию завода "Лукойл- Волгограднефтепереработка", которую удалось осуществить в непростых финансовых и экономических условиях.

"То, что много сделано с точки зрения модернизации, это, конечно, очень хорошо. Я поздравляю компанию "Лукойл" и в том числе вас, потому что действительно решения принимались в одних финансовых условиях, а исполнялись в других. Мы с вами понимаем, сейчас не лучшие условия. Но то что сделали - молодцы",- сказал Медведев в ходе краткого общения с рабочими предприятия.Об этом сообщает ТАСС.

Во время своей рабочей поездки в Волгоград председатель правительства познакомился с работой завода "Лукойл- Волгограднефтепереработка" и принял участие в церемонии начала пусконаладочных работ комплекса глубокой переработки вакуумного газойля.

Также на заводе Медведеву презентовали систему дистанционного контроля промышленной безопасности опасных производственных объектов, которую внедрили на предприятии.

Председателю российского правительства рассказали об основных задача такого контроля, который осуществляется в режиме онлайн. Вся информация оперативно поступает диспетчеру о состоянии безопасности объекта. Как рассказали специалисты предприятия, данный режим позволяет реализовать быстрое реагирование на отклонение от штатной технологической работы. Специалист федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору рассказала Медведеву о преимуществах внедрения данной системы и отметила, что другие нефтяные предприятия РФ также рассматривают возможность ее применения.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтепереработка"

Материалов нет

Наверх