ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Добыча газа в Томской области первом полугодии 2015 года выросла на 12 процентов

По итогам шести месяцев 2015 года добыча газа в Томской области выросла на 12 % по сравнению с прошлым годом и составила 2 663 млн куб. м. Об этом сообщил и.о. начальника департамента по недропользованию и развитию нефтедобывающего комплекса Николай Ильин.

«За счет увеличения добычи и подготовки попутного нефтяного газа ОАО «Томскгазпром» этот показатель по области выше прошлогоднего на 12 %. Растет доля попутного нефтяного газа в общем объеме добычи», — сообщил Николай Ильин.

Добыча нефти в первом полугодии 2015 года на территории Томской области составила 5318,6 тыс. тонн. Общий показатель по области отстает от прошлогоднего менее чем на 1 %.

Значительное отклонение от уровня прошлого года зафиксировано по ООО «Томская нефть», группе компаний «Империал Энерджи», ООО «Матюшкинская вертикаль» и ООО «Стимул-Т».

«Снижение добычи на предприятиях вызвано уменьшением объемов эксплуатационного бурения и ростом обводненности продукции скважин, а также отставанием в формировании системы поддержания пластового давления», — Николай Ильин.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх