ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

EDC перенесла на 31 мая 2015 г. завершение сделки по продаже Schlumberger пакета акций компании

Eurasia Drilling Company (EDC) перенесла на 31 мая срок завершения сделки по продаже пакета акций Schlumberger. Об этом говорится в сообщении EDC.

Сделка должна была быть завершена 30 апреля.

В настоящее время EDC продолжает переговоры по сделке с Федеральной антимонопольной службой России и правительственной комиссией по иностранным инвестициям.

Как ранее сообщал ТАСС со ссылкой на главу ФАС Игоря Артемьева, правительство РФ может принять положительное решение по сделке Eurasia Drilling, однако определило условия из 10 пунктов для покупки. Условия, в частности, предполагают, что генеральным директором покупаемой компании должен быть гражданин РФ, а также обеспечение режима гостайны.

20 января стало известно, что американская корпорация Schlumberger покупает долю в крупнейшей нефтесервисную компанию России Eurasia Drilling. Сумма сделки по покупке доли в Eurasia Drilling составит 1,7 млрд долларов. За эти средства Schlumberger получит 45,65% акций российской компании. В рамках сделки Eurasia Drilling уйдет с биржи, выкупив у миноритариев свои бумаги, которые с 2007 года торгуются на Лондонской бирже. А Schlumberger предоставит основным акционерам российской компании заем для выкупа акций. После делистинга Schlumberger через одну или несколько дочерних компаний приобретет 45,65% EDС по цене $22 за акцию.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх