ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Eni намерена увеличить добычу в Ираке за счет новых технологий

Более чем в два раза намерен нарастить объем добычи углеводородов в Ираке итальянский нефтегазовый концерн Eni. Об этом компания сообщила, в своем пресс-релизе, посвященном вводу в строй на иракских месторождениях новых установок, позволяющих увеличить извлечение нефти из скважин.

Как передает ТАСС, новые агрегаты были запущены в районе нефтегазового промысла Зубайр (Zubair) на юге страны в присутствии заместителя министра нефтяной промышленности Ирака Хасана Нимы и других высокопоставленных чиновников. По словам менеджеров Eni, новые установки, вкупе с модернизированным оборудованием предыдущего поколения, позволили увеличить ежедневную отдачу месторождения Зубайр до 650 тыс баррелей нефтяного эквивалента в сутки (бнэ/с).

Текущий уровень добычи итальянской компании на юге Ирака составляет всего 360 тыс бнэ/с. С помощью новых технологий извлечение, предусматривающих нагнетание в пласт больших объемов воды, объем планируется довести до 850 тыс бнэ/с в самое ближайшее время.

Концерн Eni работает в Ираке с 2009 года. Добычу итальянцы ведут по соглашению с иракской государственной компанией South Oil Company на основании контракта о технической помощи.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх