ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Еврокомиссия представит стратегию доступа к СПГ всем странам ЕС

Новая стратегия Евросоюза в области сжиженного природного газа (СПГ), которая, как ожидается, будет представлена в скором времени, будет нацелена на создание внутри Евросоюза инфраструктуры, позволяющей всем странам ЕС получать сжиженный газ, заявил еврокомиссар по энергетике и климату Мигель Ариас Каньете на конференции в Брюсселе.

"Наша всеобъемлющая стратегия по СПГ сфокусируется на инфраструктуре, чтобы обеспечить доступ всех стран Евросоюза к рынкам сжиженного газа", - сказал он.

Одной из целей руководства Евросоюза в области энергетической политики можно считать сокращение зависимости региона от поставок российского газа. ЕС, в частности, стремится диверсифицировать источники получения этого топлива, обеспечить страны ЕС, некоторые из которых в значительной степени зависят от российского газа, минимум тремя источниками.

ЕК ожидает, что спрос на газ в ЕС останется относительно стабильным к 2030 году, а внутреннее производство при этом будет снижаться, выбывающие объемы должны будут покрываться импортом, напомнил Каньете.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок газа"

Материалов нет

Наверх