ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром добыча Оренбург" ведет строительство соединительного газопровода-перемычки на Оренбургском нефтегазоконденсатном месторождении

В ООО «Газпром добыча Оренбург» ведется строительство газопровода-перемычки, который соединит две дожимные компрессорные станции (ДКС) газопромыслового управления.

Это позволит равномерно загрузить мощности ДКС-1 и 2. Создание баланса по распределению природного газа, получаемого на компримирование, обеспечит условия для дальнейшей стабильной работы газового комплекса.

Строительство 17-километрового газопровода-перемычки ведется в рамках реконструкции дожимных компрессорных станций. Его планируется завершить до конца текущего года.

По проекту обе станции могут работать при давлении на входе в 14 атмосфер. В 1985 году Оренбургское нефтегазоконденсатное месторождение вошло в стадию падающей добычи, поэтому пластовое давление постепенно падает и по расчетам специалистов вместо сегодняшних 15 атмосфер к 2025 году оно составит 7 атмосфер. Проект реконструкции ДКС подразумевает замену центробежных компрессоров на новые, которые смогут работать и при низком давлении.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх