ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром геологоразведка" открыла новые залежи на Имбинском месторождении в Красноярском крае

Две новые залежи углеводородов на Имбинском газовом месторождении открыло ООО «Газпром геологоразведка» — оператор проведения геологоразведочных работ (ГРР) на Имбинском лицензионном участке ПАО «Газпром» (Богучанский район Красноярского края).

В соответствии с принятой Программой ГРР, в период с 2010 по 2012 годы на Имбинском месторождении компания выполнила сейсморазведочные работы 3D, а также пробурила поисково-оценочную скважину № 3, в которой были получены промышленные притоки газа. Результаты интерпретации геофизических материалов, данных бурения и испытания послужили основанием для оперативного подсчета запасов. Прирост геологических запасов свободного газа на Имбинском месторождении по категории С1 составил 12,5 млрд куб. м, гелия — 9,8 тыс. куб. м.

В июле запасы утверждены ФБУ «Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых» и поставлены на Государственный баланс полезных ископаемых РФ.

«В настоящее время наша компания разрабатывает проекты по дальнейшим геологоразведочным работам на Имбинском лицензионном участке, в том числе доразведке уже открытых залежей углеводородов», — сказал первый заместитель генерального директора — главный инженер ООО «Газпром геологоразведка» Роман Окишев.

Справка ООО «Газпром геологоразведка» — 100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром», обеспечивающее проведение всего комплекса геолого-разведочных работ по поиску новых месторождений и залежей углеводородов на суше и шельфе РФ, а также доразведку запасов уже открытых месторождений и их подготовку к разработке. Основная цель деятельности компании — восполнение минерально-сырьевой базы Группы «Газпром».

ООО «Газпром геологоразведка» осуществляет производственную деятельность в Ямало-Ненецком автономном округе, Красноярском крае, Иркутской области, Республике Саха (Якутия), центральной России, на шельфе Карского, Баренцева, Охотского морей.

В ООО «Газпром геологоразведка» внедрена система экологического менеджмента ISO 14001:2004. На всех объектах осуществляется производственный экологический контроль и реализуются природоохранные мероприятия. В рамках общей стратегии социальной ответственности ОАО «Газпром» общество участвует в социально-экономическом развитии территорий своей производственной деятельности.

Коллектив насчитывает более 600 человек. Головной офис находится в г. Тюмени.

На территории Красноярского края ООО «Газпром геологоразведка» проводит ГРР на 11 лицензионных участках. Поисково-разведочные работы в крае «Газпром» ведет с 2000 года. На момент начала ГРР регион был изучен крайне слабо, а по геологическим признакам характеризовался сложным строением, что потребовало выполнения большого объема работ. На сегодняшний день ведутся разведочные работы на Оморинском участке, включая Камовское месторождение, а также на Абаканском, Имбинском, Восточно-Имбинском и Ильбокичском месторождениях.

В 2014 году начато поисковое бурение на Троицком и Тэтэрском лицензионных участках; завершено строительство самой глубокой в Восточной Сибири разведочной скважины — Чунская № 1 в Богучанском районе.

В 2015 году завершено строительство поисково-оценочной скважины Тэтэрская № 1 и продолжено строительство поисково-оценочной скважины Троицкая № 1.

В период с 2016 по 2018 год компания планирует пробурить в Красноярском крае 7 разведочных скважин.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх