ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром геологоразведка" завершила сейсморазведочные работы на Тас-Юряхском лицензионном участке

ООО "Газпром геологоразведка" завершило геофизические исследования на Тас-Юряхском лицензионном участке в Республике Саха (Якутия). Об этом сообщило управление информации ОАО "Газпром".

Сейсморазведочные работы 3D на площади 1035 кв. км по заказу компании выполнило ООО "Газпром георесурс". Регистрация сейсмических данных в сложных условиях Якутии велась практически круглосуточно.

Полученная информация позволит получить качественную геолого-геофизическую модель Тас-Юряхского нефтегазоконденсатного месторождения и эффективно продолжать работы по его подготовке к промышленному освоению.

"Масштабный проект, реализация которого началась в 2014 г., был завершен с опережением графика. В перспективе газ с Тас-Юряхского месторождения, которое включено в Восточную газовую программу, будет использоваться для наполнения газотранспортной системы „Сила Сибири“. Наша задача — качественно оценить ресурсную базу месторождения для его дальнейшего ввода в эксплуатацию", — сказал генеральный директор ООО "Газпром геологоразведка" Алексей Давыдов.

ООО "Газпром геологоразведка" — 100-процентная дочерняя компания ПАО "Газпром", обеспечивающая проведение всего комплекса геолого-разведочных работ по поиску новых месторождений и залежей углеводородов на суше и шельфе РФ, а также доразведку запасов уже открытых месторождений и их подготовку к разработке. Основная цель деятельности компании — восполнение минерально-сырьевой базы Группы "Газпром".

ООО "Газпром геологоразведка" осуществляет производственную деятельность в Ямало-Ненецком автономном округе, Красноярском крае, Иркутской области, Республике Саха (Якутия), центральной России, на шельфе Карского, Баренцева, Охотского морей.

В ООО "Газпром геологоразведка" внедрена система экологического менеджмента ISO 14001:2004. На всех объектах осуществляется производственный экологический контроль и реализуются природоохранные мероприятия. В рамках общей стратегии социальной ответственности ПАО "Газпром" компания участвует в социально-экономическом развитии территорий своей производственной деятельности.

Коллектив насчитывает более 600 человек. Головной офис находится в Тюмени.

В Республике Саха (Якутия) ООО "Газпром геологоразведка" проводит работы на Чаяндинском, Верхневилючанском, Тас-Юряхском, Соболох-Неджелинском и Среднетюнгском лицензионных участках, недропользователем которых является ПАО "Газпром".

В 2015 году на Тас-Юряхском лицензионном участке начато строительство двух разведочных скважин. В 2016 году планируется начать бурение еще двух скважин.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх