ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром" и "РусГазДобыча" подписали Соглашение по проекту разработки группы месторождений в ЯНАО

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2016 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Генеральный директор ЗАО «РусГазДобыча» Артем Оболенский подписали Соглашение об основных условиях реализации совместного проекта по разработке Парусового, Северо-Парусового и Семаковского месторождений (расположены на территории Ямало-Ненецкого автономного округа).

Соглашение определяет общие принципы и основные условия взаимодействия сторон, в том числе порядок принятия окончательного инвестиционного решения о реализации проекта, подходы к ценообразованию на добываемые углеводороды, структуре финансирования проекта.

В частности, на подготовительном этапе планируется учреждение проектной компании, которая займется разработкой обоснования инвестиций в обустройство месторождений и создание транспортной инфраструктуры, выполнит проектно-изыскательские работы, подготовит проектную документацию. По результатам этой работы будет принято решение о целесообразности дальнейшей реализации проекта.

Справка

ЗАО «РусГазДобыча» — компания специального назначения, созданная ЗАО «Национальная химическая группа» с целью повышения эффективности производственной цепочки, получения доступа к сырью (природному газу), а также инвестирования в сырьевые и перерабатывающие производственные мощности.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх