ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром нефть" и CEFC обсудят добычу на Чонском проекте

"Газпром нефть" и китайская CEFC China Energy Company договорились провести переговоры о совместной работе на принадлежащих российской компании Тымпучиканском, Вакунайском и Игнялинском лицензионных участках, входящий в Чонский проект, сообщила РИА Новости пресс-служба "Газпром нефти".

При этом, подчеркнули в пресс-службе компании, подписанный между компаниями меморандум не создает для сторон обязательств и не ограничивает их в праве развивать сотрудничество с третьими сторонами.

Ранее в четверг китайская компания CEFC China Energy сообщила, что она и "Газпром нефть" 6 июля в Санкт-Петербурге подписали соглашение по трем месторождениям в Восточной Сибири, запасы которых оцениваются в 1,9 миллиарда баррелей. Месторождения находятся в 90 километрах от нефтепровода ВСТО, в непосредственной близости от газопровода "Сила Сибири". Как отмечает CEFC, это является "превосходным географическим преимуществом" с точки зрения импорта в Китай.

"Газпром нефть" пояснила, что компании подписали меморандум о взаимопонимании, который формализует их готовность провести переговоры о совместной работе на Тымпучиканском, Вакунайском и Игнялинском лицензионных участках. "Подписанный документ не создает для сторон обязательств и не ограничивает компании в праве развивать сотрудничество с третьими сторонами", — отметила пресс-служба российской компании.

Чонский проект включает три месторождения: Игнялинское,Тымпучиканское и Вакунайское, расположенные на границе Иркутской области и республики Саха (Якутия). По итогам геологоразведки 2014 года, "Газпром нефть" смогла в полтора раза увеличить запасы нефти Чонского проекта — теперь суммарные запасы трех участков по категории С1+С2 превышают 210 миллионов тонн нефти и 270 миллиардов кубометров газа.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх