ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром нефть" и PеtroVietnam договорились о сотрудничестве по шельфу Печорского моря

"Газпром нефть" и PеtroVietnam подписали меморандум о расширении сотрудничества по шельфу Печорского моря. Документ был подписан в Ханое (Вьетнам) в присутствии председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Вьетнама Нгуен Тан Зунга, говорится в сообщении российской компании.

Стороны договорились создать рабочую группу, в которую на паритетной основе войдут эксперты от обеих компаний. До конца октября 2015 года планируется определить список приоритетных месторождений, а также согласовать основные условия сотрудничества для подписания дальнейших обязывающих соглашений.

Российская компания также получила исключительное право на переговоры с PetroVietnam по приобретению 49%-ной доли в НПЗ Dung Quat. Об этом говорится в сообщении нефтяной компании.

В ходе визита во Вьетнам председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков подписал с главой совета директоров PetroVietnam Нгуеном Суан Шоном документ, фиксирующий основные положения соглашения о приобретении "Газпром нефтью" доли во вьетнамском нефтеперерабатывающем заводе Dung Quat. В период действия основных положений "Газпром нефть" получает исключительное право на ведение переговоров с PetroVietnam по приобретению доли в НПЗ.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх