ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром" объявил тендер на строительство участка газопровода "Сила Сибири"

Сумма контракта составляет 155 млрд 968 млн рублей.

"Газпром" объявил тендер на строительство четырех участков газопровода "Сила Сибири" общей протяженностью 822 км на сумму 155 млрд 968 млн рублей.

Это следует из материалов на сайте госзакупок.

Лот включает в себя контракты на строительство участков "Ленск - КС-1 "Салдыкельская", "КС-1 "Салдыкельская" - КС-2 "Олёкминская", "КС-2 "Олёкминская" - КС-3 "Амгинская" и "КС-3 "Амгинская" - КС-4 "Нимнырская".

К строительству будут привлечены субподрядчики из числа субъектов малого и среднего предпринимательства, указывается в документах.

В настоящее время "Газпром" ведет строительство газопровода "Сила Сибири", по которому газ из месторождений Восточной Сибири (Чаяндинского в Якутии и Ковыктинского в Иркутской области) будет транспортироваться как на внутренний российский рынок (через Хабаровск до Владивостока), так и на экспорт в Китай.

Согласно контракту, подписанному 21 мая 2014 года "Газпромом" и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (China National Petroleum Corporation, CNPC), по "восточному маршруту" будет осуществляться поставка 38 млрд куб. м газа в год в течение 30 лет. Сумма контракта - $400 млрд. Условия партнерства в проектировании, строительстве и эксплуатации трансграничных зон газопровода определило межправительственное соглашение от 13 октября 2014 года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх