ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром" потратит 5 млн рублей на надзор за строительством скважин

Дочернее общество "Газпрома" — ООО "Газпром геологоразведка" выбрал "ТюменНИИгипрогаз" и "Газпром ВНИИГАЗ" для ведения авторского надзора за строительством разведочных скважин на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении; в целом, "Газпром" готов заплатить за надзор 5,2 миллиона рублей, следует из материалов компании.

Предполагается, что Чаяндинское месторождение станет одним из основных источников газа для магистрального газопровода "Сила Сибири", по которому газ Иркутского и Якутского центров газодобычи будет транспортироваться на Дальний Восток и в Китай. Начало добычи газа на месторождении запланировано на конец 2018 года. Полка добычи на месторождении составит до 25 миллиардов кубометров газа и не менее 1,5 миллиона тонн нефти в год.

"ТюменНИИгипрогаз" будет осуществлять авторский надзор за строительством разведочных скважин № 321-85 и № 321-91, стоимость работ с учетом НДС — 974,984 тысячи рублей и 1,187 миллиона рублей соответственно.

"Газпром ВНИИГАЗ" выполнит аналогичные работы на разведочных скважинах № 321-92 и № 321-89 Чаяндинского НГКМ на сумму 1,454 миллиона рублей и 1,620 миллиона рублей соответственно.

"Авторский надзор — контроль проектной организации за строительством скважины: контроль соответствия выполняемых работ проектным решениям, соблюдения технологии и качества производства работ… Стоимость оказываемых исполнителем услуг является предварительной и подлежит корректировке после экспертизы сметной документации и утверждения ее в "Газпром", — говорится в материалах к закупкам. Источником финансирования во всех случаях являются собственные средства "Газпрома".

Началом ведения авторского надзора является фактическое начало подготовительных работ на объекте, сроком окончания оказания услуг по ведению авторского надзора является окончание работ по консервации (ликвидации) скважины.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх