ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром" проведет тендер на подрядчика для "Северного потока-2" в 2016 году

"Газпром" проведет тендер на подрядчика для "Северного потока-2" в следующем году, сообщил журналистам зампредседателя правления компании Александр Медведев.

"Мы идем по графику. Тендер на трубы готовим. В следующем году тендер на трубоукладчиков будет", - сказал он.

Как сообщал ТАСС ранее, глава "Газпрома" Алексей Миллер говорил 6 октября, что техническая концепция "Северного потока-2" будет такой же, как у "Северного потока-1", и нового проекта не будет.

При разработке проекта "Северный поток-2" были учтены недочеты, допущенные при реализации "Северного потока-1". Кроме того, проект не подпадает под европейское регулирование, так как газ будет поставляться европейскими компаниями, что решит проблему ограничений Третьего энергопакета.

"Северный поток-22" предусматривает строительство двух ниток морского газопровода совокупной мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря в дополнение к уже действующим двум ниткам. Реализацией проекта займется совместная проектная компания /СПК/ New European Pipeline AG. "Газпрому" в СПК будет принадлежать 51%, германским E.ON и BASF/Wintershall, англо-голландской Shell и австрийской OMV - по 10% каждой, французской ENGIE - 9%.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх