ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром" ждет двухкратного роста запасов на арктическом шельфе

"Газпром" по итогам геологоразведочных работ на своих участках на арктическом шельфе в ближайшие 10 лет ожидает более чем двухкратный прирост запасов, сообщил начальник департамента "Газпрома" по добыче газа, газового конденсата и нефти Всеволод Черепанов на конференции по освоению Арктики.

"В результате проведения масштабных геологоразведочных работ в ближайшие 10 лет ожидается значительный прирост запасов углеводородного сырья. По месторождениям Охотского моря расширение ресурсной базы ожидается на уровне, более чем в полтора раза превышающем текущие балансовые запасы. Что касается арктического шельфа — по результатам геологоразведки ожидается более чем двухкратный прирост запасов", — сказал Черепанов.

По его словам, 2015-2024 годы — это основной этап геологоразведочных работ на шельфе. За этот период, по его словам, потребуется строительство более 50 поисковых и разведочных скважин, в случае открытия новых месторождений на лицензионных участках понадобится еще более 30 разведочных скважин. Вероятность открытия новых месторождений в регионе Черепанов оценил как высокую.

Примерно с 2020 по 2023 год понадобится строительство 40 скважин в Баренцевом и Карском морях, добавил он.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх