ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" ускоряет строительство скважин с помощью проекта "Технический предел"

В «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе» стартовал пилотный проект сокращения сроков и стоимости строительства скважин без ущерба для безопасности - «Технический предел». Проект направлен на оптимизацию работ на буровой и в офисе, путем обучения персонала операционному ритму, запуска цикла постоянных улучшений и использования оптимальных технологий, и поможет внедрить качественное планирование, добиться безупречного выполнения работ, собрать сплочённый коллектив.

Старт реализации программы был дан на Вынгапуровском месторождении, где прошла конференция с участием инженерно-технических служб «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза», представителей «Газпром нефти» и буровиков-контрагентов. Стороны детально обсудили план  строительства выбранной скважины, составили почасовой график работ с возможностью визуализации их фактического выполнения. За счёт оптимизации организационных моментов плановое время удалось сократить с 33 до 31 суток.

Генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павел Крюков высоко оценил потенциал внедрения проекта «Технический предел»: «За последнее время нам удалось существенно ускорить строительство скважин, за счет чего затраты на бурение сократились на 20%. Сейчас мы готовы совершить новый качественный рывок. По прогнозу, в результате внедрения проекта «Технический предел» до конца 2015 года среднее время строительства скважин на предприятии сократится на 5%. Подчеркну, что ускорение работ произойдёт без ущерба для безопасности. Все операции производятся таким образом, чтобы они выполнялись технологически корректно».

Справка:

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» ежемесячно заканчивает бурение около десяти новых скважин, а также выводит из реконструкции до пятнадцати скважин методом зарезки боковых стволов. Это является одним из лучших показателей среди дочерних организаций «Газпром нефти». По итогам первого полугодия 2015 года на месторождениях «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» методом зарезки боковых стволов было пробурено 61 758 м (33 396 м за аналогичный период прошлого года). Вместе с сокращением сроков бурения снижается и непроизводительное время скважин. По сравнению с 2014 годом этот показатель сократился в 4,1 раза – с 30,6% до 7,5%.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх