ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

General Electric и ОДК-Газовые турбины поставят компрессорное оборудование на Среднеботуобинское месторождение Роснефти

General Electric (GE) и  ОДК-Газовые турбины (дочка Ростеха) займутся установкой высокотехнологичного компрессорного оборудования на Среднеботуобинском НГКМ.

Об этом 18 апреля 2016 г сообщили в GE.

По информации компании, GE Oil & Gas и ОДК-Газовые турбины подписали соглашение, в рамках которого компании поставят на месторождение компрессоры производства GE для газокомпрессорной станции производства ОДК.

Комплекс технологического компрессорного оборудования будет поставлен на Среднеботуобинское НГКМ до февраля 2017 г.

3 центробежных компрессорных агрегата 2BCL457/B и комплектующие производства GE будут использоваться в составе дожимной газокомпрессорной станции, необходимой для закачки попутного нефтяного газа в пласт и поддержания пластового давления.

Данное оборудование позволит решить задачи по рациональному использованию попутного нефтяного газа и поддержанию уровня добычи на Среднеботуобинском НГКМ.

Отметим, что разработкой месторождения занимается дочка Роснефти - Таас-Юрях Нефтегазодобыча.

Запасы Среднеботуобинского НГКМ превышают 134 млн т нефти и газового конденсата по категории С1+С2, а также свыше 155 млрд м3 газа.

Таас-Юрях Нефтегазодобыча в 2018 г прогнозирует рост добычи нефти до 3 млн т/год за счет строительства 2го этапа объектов инфраструктуры на Среднеботуобинском месторождении, которое начнется в 2016 г.

Стоит добавить, что Роснефть и General Electric уже давно наладили тесное сотрудничество.

В феврале 2014 г Роснефть и General Electric подписали соглашение об учреждении совместных предприятий.

В июне 2015 г Роснефть и General Electric подписали Проектное соглашение о проведении научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.

В сентябре 2015 г компании договорились о расширении сотрудничества в области локализации производства на территории РФ.

1 февраля 2016 г Роснефть и General Electric определили направления стратегического сотрудничества на долгосрочную перспективу.

Программа долгосрочного сотрудничества включает в строительство и ввод в эксплуатацию совместных предприятий по производству оборудования: судового, нефтегазового и электротехнического.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх