ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Генеральный директор Росгеологии Роман Панов обсудил с Главой Якутии перспективы развития геологоразведки в регионе

Сегодня на площадке Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча Генерального директора АО «Росгеология» Романа Панова с главой Республики Саха (Якутия) Егором Борисовым.

Обсуждались итоги реализации соглашения о сотрудничестве между Правительством республики и Росгеологии, подписанного 30 сентября 2013 года, а также перспективы дальнейшего расширения взаимодействия.

В частности, стороны договорились о взаимодействии при формировании перечня объектов государственного заказа на геологическое изучение недр в регионе и при реализации госконтрактов по этим объектам. Для эффективной организации такого сотрудничества решено создать постоянно действующую совместную комиссию по подготовке предложений в перечень новых конкурсных объектов геологоразведочных работ.

«Республика Саха относится к важнейшим минерально-сырьевым и горнодобывающим регионам Российской Федерации и занимает одно из ведущих мест в стране по добыче алмазов и золота. Здесь также в значительных масштабах ведется добыча нефти, угля, природного газа, серебра, строительных материалов, подземных вод и других видов полезных ископаемых, - отметил Роман Панов. - Готовятся к освоению крупные месторождения газа для заполнения газопровода «Сила Сибири», железа, цветных, редких и редкоземельных металлов. Территория Якутии обладает огромным потенциалом для развития минерально-сырьевой базы по указанным дефицитным в стране видам полезных ископаемых. Мы рады, что у нас сложился столь конструктивный диалог с руководством республики. Уверен, с учетом планов по увеличению геологоразведки в регионе в дальнейшем наше сотрудничество будет только расширяться».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх