ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Геологоразведочный университет им.Орджоникидзе войдет в состав РГУ нефти и газа им.Губкина

"Говорить о каких-то сроках реорганизации сейчас сложно. Это длительный процесс", - заявил ТАСС начальник отдела по связям с общественностью МГРИ-РГГРУ Сергей Головин

Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе (МГРИ-РГГРУ) станет структурным подразделением Российского государственного университета нефти и газа им. Губкина (РГУ). Об этом в пятницу сообщил ТАСС начальник отдела по связям с общественностью МГРИ-РГГРУ Сергей Головин.

"Говорить о каких-то сроках реорганизации сейчас сложно. Это длительный процесс. Должны пройти заседания ученых советов обоих вузов, нужно получить одобрение попечительских советов, однако объединение произойдет с большой долей вероятности", - подчеркнул Головин.

По его словам, реорганизация будет проходить с целью повышения эффективности деятельности вузов. "Главный фактор объединения вузов - отраслевой признак. В одной структуре планируется готовить специалистов по всему спектру недропользования - от геологоразведки до добычи", - сказал собеседник агентства.

"Мы бы хотели, конечно, сохранить свою самостоятельность, мы вуз с мировым именем, однако проза жизни диктует нам другое", - заключил Головин.

Ранее на сайте Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе появилось сообщение о заседании Ученого совета, на котором рассматривался вопрос планируемой реорганизации вуза в рамках реформы высшего образования в России с учетом проведенных ректором МГРИ-РГГРУ Василием Лисовым рабочих встреч в Минобрнауки, Минприроде и Росгеологии. Присутствующий на заседании ректор Российского государственного университета нефти и газа им. Губкина Виктор Мартынов пообещал, что существенного сокращения сотрудников в ходе реорганизации не произойдет, это затронет не более 2-4% кадрового состава. Кроме того, Геологоразведочному университету было обещано сохранить самостоятельность в части решения некоторых вопросов.

В ходе заседания с некоторыми замечаниями для доработки базовый документ, регламентирующий слияние МГРИ-РГГРУ и РГУ нефти и газа, был принят.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх