ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Игорь Сечин подтвердил наличие у "Роснефти" претензий к Минприроды в отношении Росгеологии

Президент "Роснефти" Игорь Сечин подтвердил наличие у компании определенных претензий к Минприроды РФ по факту возможной передачи министерством для Росгеологии участков под геологоразведку без проведения конкурса.

Как сообщил он сегодня журналистам, "Роснефть" подала определенные документы, которые послужили основанием для возбуждения этого дела.

При этом Сечин добавил, что компания не имеет полномочий инициировать такого рода дела. "Я дела не инициирую", - заявил он.

Как ранее сообщал ТАСС, 14 октября стало известно, что Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против Минприроды о распределении участков недр между компаниями. В частности, министерство издало приказ от 27 марта 2015 года о том, что отдельные участки недр могут быть переданы без конкурса 100-процентным государственным предприятиям, основной деятельностью которых является геологоразведка. ФАС этот приказ не устраивает.

Заинтересованными лицами антимонопольное ведомство называет компании "Роснефть" и "Росгеологию". Минприроды и обе компании должны были представить в службу перечень документов и информацию по делу.

Дело в отношении Минприроды ФАС рассмотрит 26 октября.

Начальник управления контроля строительства и природных ресурсов ФАС России Вадим Соловьев заявлял ТАСС, что ФАС возбудила дело по доступу к недрам по обращению "Роснефти".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх