ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Игорь Сечин: "Роснефть" будет наращивать присутствие в нефтесервисном секторе

"Роснефть" будет наращивать присутствие в нефтесервисном секторе. Об этом заявил на собрании акционеров "Роснефти" глава компании Игорь Сечин.

 "Мы будем наращивать свой сервис. Будем делать это эффективно", - заявил Сечин.

Он отметил, что в прошлом году компания приобрела ряд активов в нефтесервисном секторе, воспользовавшись снижением цен в результате экономического кризиса.

 "Это позволяет нам делать некоторые приобретения", - подчеркнул глава "Роснефти".

По словам Сечина, развитие собственного нефтесервисного бизнеса вынужденная мера. "Роснефть" в прошлом году столкнулась с ценовым сговором на рынке нефтесервисных услуг, после чего приняла решение по развитию собственного сервисного бизнеса, добавил он.

 "Это было абсолютно правильным решением и мы не опоздали", - сказал Сечин. По его словам, компания будет стремиться обеспечивать рост объема бурения для выполнения целевых задач в нефтедобыче на уровне 7-10 проц в год. В ближайшие пять лет компания планирует увеличить долю собственного бурового сервиса с 40 проц в прошлом году до 75-80 проц. Кроме того, Сечин добавил, что для решения задач по увеличению собственного сервиса были сделаны покупки в прошлом году, включая Оренбургскую буровую компанию, что позволило увеличить собственный буровой флот до 213 единиц.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх