ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Интервью генерального директора Росгеологии Романа Панова ТАСС

ТАСС, 16.06.2016

«Дефицита в средствах привлечения со стороны рынка не испытываем в настоящий момент. Буквально недавно состоялось решение собрания акционеров банка ВТБ, и на Росгеологию был установлен кредитный лимит в пределах 45 млрд рублей. Поэтому это хорошая оценка со стороны банка и финансовой устойчивости Холдинга, и финансовой эффективности его работы», - сказал Панов.

Сроки привлечения средств глава Росгеологии не уточнил.

Объем геологоразведочных работ в текущем году сократится в пределах 8-10%, однако это снижение некритично, считает глава Росгеологии Роман Панов.

«В целом, относительно 2015 года будет определенное снижение - в пределах 8-10%, если мы берем в общем размер всего рынка. Но это не критический спад. На мой взгляд, этого достаточно сейчас для поддержания тех темпов воспроизводства минерально-сырьевой базы, которые необходимы для обеспечения всех объемов добычи, которые ведут наши компании. И это соответствует той ценовой конъюнктуре, которая сегодня сформировалась на рынке», - сказал Панов в интервью ТАСС.

Вместе с тем он отметил, что для выхода на новые территории этого объема недостаточно.

«Здесь, возможно, роль государства должна быть в более активном финансировании и поисковой части, и нацеленности на результат. И компании - недропользователи с восстановлением рынка 12 должны интенсифицировать объемы работ и компенсировать выпавшие за 2014-2016 годы объемы недофинансирования», - добавил глава Росгеологии.

Как сообщалось, по итогам 2015 года российские компании сократили инвестиции в геологоразведку с 370 млрд до 325 млрд рублей.

«Росгеология» в долгосрочной перспективе не исключает возможности выхода на биржевые площадки", - сообщил в интервью ТАСС генеральный директор компании Роман Панов. - «В перспективе мы рассматриваем возможность привлечения денежных средств с рынка. В том числе, возможно, и за счет выхода на биржевые площадки. Но это, все-таки, отдаленная перспектива, которая в стратегии предусматривается за горизонтом 2018 года. Это не вопрос сегодняшнего дня», - сказал Панов.

«Росгеология» - российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой; обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе. 100% капитала находится в собственности государства.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх