ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Компаниям достаточно действующих льгот по геологоразведочным работам - Минфин

Минфин считает, что компаниям достаточно действующих льгот по геологоразведочным работам. Об этом заявил журналистам замминистра финансов Сергей Шаталов.

Минфин считает, что "лучше финансировать за счет бюджета геологоразведочные работы, те на которые претендует Минприроды, потому что по тем геологоразведочным работам, которые ведут компании, они и так имеют возможность вычитать расходы, связанные с геологоразведочными работами, из базы налога на прибыль",- сказал Шаталов журналистам.

Как ранее сообщал ТАСС, Минприроды предлагает применять повышающий коэффициент к затратам на поиск и оценку запасов углеводородов при расчете налога на прибыль с 1 января 2016 г.

Министр напомнил, что в России весьма жесткая налоговая система и низкая рыночная стоимость запасов, государству целесообразно брать на себя большую долю геологических рисков. Благодаря льготам дополнительно до 2035 г. будет пробурено 2,6 млн метров против разведочного бурения почти 1 млн метров за весь 2014 г. Дополнительный прирост запасов составит 1,2 млрд т или +6,2% к текущим.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх