ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Красноярский край выделит в 2016 году на геологоразведку 400 млн рублей

Финансирование будет вестись в рамках договора, заключенного на ПМЭФ с холдингом "Росгеология"

Красноярский край направит в текущем году 400 млн рублей на геологоразведку углеводородов, золота и редкоземельных металлов. Финансирование будет вестись в рамках договора, заключенного на ПМЭФ с холдингом "Росгеология".

"Договор касается деятельности на территории Красноярского края предприятий холдинга "Росгеология" - по сути, единственной такой крупной организации, которая занимается реализацией государственной программы геологического изучения и воспроизводства минерально- сырьевой базы. Финансирование деятельности этих подразделений на 2016 год предусмотрено в размере 400 млн рублей", - сказал журналистам после подписания соглашения первый заместитель губернатора, председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко.

"Мы сконцентрируем усилия на том, чтобы развивать и поддерживать отрасль геологоразведки не только по твердым полезным ископаемыми, но и по углеводородам", - сообщил он.

Как отметил заместитель генерального директора холдинга "Росгеология" Дмитрий Гаврилов, "Красноярский край - это одна из ведущих кладовых по запасам РФ, где сосредоточено огромное количество твердых полезных ископаемых и углеводородов".

"Мы будем заниматься углеводородами, золотом, редкоземельными металлами, не говоря уже о никеле и платиноидах. Большой спектр задач стоит по наращиванию минерально-сырьевой базы Красноярского края", - сказал Гаврилов. Отдельный блок выделяется по исследованию шельфа.

Соглашение будет бессрочным, в его рамках подготовят программу реализации сотрудничества по годам.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх