ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Лукойл" получил лицензию на Восточно-Таймырский участок в Красноярском крае

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) выдало лицензию "Лукойл-Западная Сибирь" ("дочка" "Лукойла") на право пользования Восточно-Таймырским участком недр, расположенном в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края. Об этом сообщается в пресс-релизе российской компании.

Отмечается, что лицензия выдана сроком на 27 лет. Площадь Восточно-Таймырского участка составляет 13 800 кв. км.

"В результате получения лицензии на пользование недрами Восточно-Таймырского участка "Лукойл" существенно нарастил ресурсы углеводородов, что в случае успеха геологоразведочных работ откроет перспективы добычи нефти и газа в новом регионе Восточной Сибири", - говорится в сообщении.

16 ноября московский арбитражный суд Москвы признал законными решение Роснедр о выдаче лицензии на Восточно- Таймырский участок компании "Лукойл-Западная Сибирь".

Как сообщал ТАСС, ранее "Роснефть" заявляла, что подаст апелляцию в суд на решение по Восточно-Таймырскому участку. Компания считает, что конкурс на этот участок был проведен с нарушениями.

Размер стартового платежа за право пользования участком составил 2 млрд рублей. Ресурсы этого участка, прилегающего к шельфу, составляют 4,5 млн тонн нефти, 9,3 млрд кубометров газа и 0,5 млн тонн конденсата.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх