ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минприроды РФ до конца апреля 2015 г. представит механизмы сохранения темпов геологоразведки на шельфе

Минприроды в апреле представит правительству РФ механизмы сохранения темпов проведения геологоразведочных работ на шельфе. Об этом сообщил журналистам первый замминистра природных ресурсов и экологии Денис Храмов.

"Мы работаем над тем, какие еще механизмы могли бы сохранить темпы работы на шельфе. Будем выходить в правительство. В конце апреля представим предложения, как стимулировать разведку и бурение", - сказал он.

Храмов отметил, что Минприроды, в частности, будет выходить в правительство с предложением разрешить так называемый "мультиклиентский" поиск, чтобы на шельфовых участках "проводили работу сейсмические компании и могли бы повышать геологическую изученность этих участков".

Чиновник также напомнил, что по текущим обязательствам, зафиксированным в лицензиях, компании должны пробурить 16 скважин на шельфе. "Мы не знаем сейчас насколько сократится, если будет принято решение, если часть этих лицензий перенесется, но мы надеемся, что определенный объем бурения будет осуществлен на шельфе. Решение о переносе пока нет, но перенос будет везде, где это будет связано с объективными сложностями", - сказал он.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх