ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минприроды России разработало порядок использования геологической информации о недрах, обладателем которой является государство

Проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении порядка и условий использования геологической информации о недрах, обладателем которой является Российская Федерация», разработан в соответствии со статьей 27 Закона Российской Федерации «О недрах».

Целью проекта постановления является регулирование порядка и условий использования геологической информации о недрах, обладателем которой является Российская Федерация.

Проект постановления определяет порядок направления заявки на предоставление в пользование геологической информации в Федеральное агентство по недропользованию или его территориальный орган, либо в федеральный фонд геологической информации или его территориальные фонды, а также содержание такой заявки.

Вместе с тем, проектом постановления определяются возможные основания для отказа в предоставлении геологической информации, обладателем которой является Российская Федерация, порядок предоставления в пользование геологической информации, которая находится на временном хранении у пользователей недр, в том числе в специализированных хранилищах образцов горных пород, керна, пластовых жидкостей, флюидов и иных материальных носителей первичной геологической информации о недрах. Проектом постановления предусматривается, что плата за предоставление в пользование геологической информации о недрах, обладателем которой является Российская Федерация, не взимается.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх