ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минпромторг России и "Газпром" договорились о реализации специнвестконтракта по производству оборудования для газодобычи

Сегодня между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и ПАО «Газпром» был подписан меморандум о взаимопонимании по реализации на базе ОАО «Томский электромеханический завод им. В.В. Вахрушева» инвестиционного проекта по освоению серийного выпуска отечественных антипомпажных и регулирующих клапанов и электроприводов к ним с использованием механизма специального инвестиционного контракта (постановление правительства Российской Федерации от 16.07.2015 № 708).

Специальный инвестиционный контракт предусмотрен законом «О промышленной политике», гарантирует инвестору на федеральном и региональном уровне льготы, размер которых сейчас обсуждается с властями субъектов Федерации, а также неизменные условия работы на 10-летний период. При этом инвесторы несут обязательства по выпуску определенных объемов продукции, не имеющей аналогов в России, и созданию высокопроизводительных рабочих мест.

«Реализация проекта по организации серийного производства отечественных антипомпажных и регулирующих клапанов и электроприводов к ним позволит обеспечить замещение потребности Группы «Газпром» в этой номенклатуре с 2016 по 2023 год включительно. Инвестиции в проект составят порядка 1,5 млрд рублей, ожидаемый уровень локализации по всем видам продукции – не ниже 86%. Необходимо отметить, что ПАО «Газпром» гарантирует закупку всего объема продукции, произведенной в рамках проекта», – отметил Денис Мантуров.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх