ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Новатэк" уверен в росте запасов газа проекта на Гыдане в 1,5 триллиона кубометров

Компания сообщила о вероятных запасах газа на Гыдане (в Ямало-Ненецком округе) в 1,5 триллиона кубометров. Отмечается, что в данный момент идут сейсмические работы, бурение запланировано на 2017-2018 годы.

"Новатэк" уверен в существенном росте запасов газа проекта на Гыдане (в Ямало-Ненецком округе) по итогам геологоразведки с нынешних доказанных и вероятных запасов в 1,5 триллиона кубометров, сообщил в понедельник заместитель председателя правления компании Денис Храмов.

"Следующий проект (компании по сжижению газа) — это проект "Арктик СПГ", второй экспортный проект, предусмотренный комплексным планом. Сейчас выполняются работы по оценке ресурсной базы… Сейчас идут сейсмические работы, бурение запланировано на 2017-2018 годы",- сказал Храмов на форуме "Торгово-промышленный диалог: Россия — Япония".

"Но впрочем уже представлена ресурсная база — доказанные и вероятностные запасы по классификации SEC составляют 1,5 триллиона кубометров", — заявил он. Храмов добавил, что существует также ресурсный потенциал в объеме 2 триллионов кубометров. "Нет сомнений, что по итогам геологоразведки запасный баланс увеличится", — добавил он.

Чуть ранее Храмов заявил, что "Новатэк" предлагает японским компаниям поучаствовать в реализации второго проекта компании по строительству завода по сжижению газа на Гыданском полуострове в Ямало-Ненецком округе.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх