ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

О внесении в Госдуму законопроекта о ратификации Соглашения между правительствами Российской Федерации и Социалистической Республики Вьетнам о дальнейшем сотрудничестве в области геологической разведки, добычи нефти и газа на территории России

Постановление от 10 июня 2016 года №521. Соглашение подписано 20 апреля 2016 года в Ханое.

Проект федерального закона «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о дальнейшем сотрудничестве в области геологической разведки, добычи нефти и газа на территории Российской Федерации в рамках совместной компании общество с ограниченной ответственностью «Совместная компания "РУСВЬЕТПЕТРО"» (далее соответственно – законопроект, Соглашение, ООО «СК "РУСВЬЕТПЕТРО"») внесён Минэнерго и МИДом России.

Комментарий

Из вступительного слова Дмитрия Медведева на заседании Правительства 9 июня 2016 года

Соглашение подписано 20 апреля 2016 года в Ханое.

Соглашение предусматривает создание благоприятных условий для деятельности ООО «СК "РУСВЬЕТПЕТРО"» на территории России.

Уполномоченными организациями сторон, ответственными за реализацию Соглашения, являются участники ООО «СК "РУСВЬЕТПЕТРО"» – АО «Зарубежнефть» (доля – 51% в уставном капитале) с российской стороны и корпорация нефти и газа «Петровьетнам» (доля – 49% в уставном капитале) с вьетнамской стороны.

Подлежащая уплате в бюджетную систему России ООО «СК "РУСВЬЕТПЕТРО"» сумма налога на добычу полезных ископаемых, предусмотренная российским законодательством, умножается на коэффициент 0,4 при добыче компанией нефти на участках недр Центрально-Хорейверского поднятия Ненецкого автономного округа: Северо-Хоседаюское месторождение им. А.Сливки, Висовое месторождение, Верхнеколвинское месторождение. Соглашением предусматривается закрепление принципов распределения прибыли ООО «СК "РУСВЬЕТПЕТРО"».

Соглашение заключено на срок до 31 декабря 2033 года.

Законопроект соответствует положениям Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, а также положениям других международных договоров Российской Федерации.

В соответствии с Федеральным законом «О международных договорах Российской Федерации» Соглашение подлежит ратификации, так как содержит правила, отличные от предусмотренных российским законодательством.

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 9 июня 2016 года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх