ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

По факту взрыва на месторождении в ЯНАО возбуждено уголовное дело

По данным окружного отделения государственной инспекции труда, причиной инцидента, предположительно, стал взрыв тротиловых шашек. В результате взрыва погибли три человека В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении работ, повлекшем гибель трех рабочих на "Малыгинском" месторождении. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе окружного управления СК РФ.

"Следствием установлено, что в 17:10 по местному времени 4 декабря на газоконденсатном месторождении "Малыгинское" в строительном вагончике при подготовке зарядов для производства сейсмических (взрывных) работ произошел взрыв, в результате которого 3 работника погибли, 2 работника получили травмы различной степени тяжести", - сказали там.

По данным ведомства, в настоящий момент следствием проводятся необходимые мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Дело возбуждено по статье УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

По данным окружного отделения государственной инспекции труда, причиной инцидента, предположительно, стал взрыв тротиловых шашек. Как уточнили в инспекции, в результате взрыва погибли начальник партии, топограф и машинист подъемника "Газпром георесурс". Кроме того, с различными ранениями в больницы были доставлены машинист буровой установки и каротажник (взрывник) "Газпром георесурс".

Сообщение о взрыве на месторождении "Малыгинское" (принадлежит "Газпрому") в строительном вагончике при подготовке зарядов для производства сейсмических (взрывных) работ поступило 4 декабря в 17:12 по местному времени (15:12 мск). По данным окружного управления МЧС, погибли три человека, еще двое пострадали. Ранее в региональной санавиации ТАСС сообщали о гибели четырех человек.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх