ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Продолжается бурение нефтяных и газоконденсатных скважин на Пякяхинском нефтегазоконденсатном месторождении "Лукойла", ввод которого планируется в 2017 г.

В ходе рабочего визита в Ямало-Ненецкий автономный округ Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов совместно с Губернатором ЯНАО Дмитрием Кобылкиным посетили два крупнейших месторождения Компании на Ямале: Пякяхинское и Находкинское. Обсуждались текущие вопросы и ход строительных работ с руководством ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100-% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ»), а также подрядных организаций.

В настоящее время на Пякяхинском месторождении ведется строительство объектов производственной и социальной инфраструктуры: установок подготовки нефти и газа, деэтанизации и стабилизации конденсата, пожарного депо, административных и бытовых комплексов. Продолжается бурение нефтяных и газоконденсатных скважин. Ввод в эксплуатацию Пякяхинского нефтегазоконденсатного месторождения запланирован на 2017 год. Это второй проект по добыче углеводородов, который ОАО «ЛУКОЙЛ» реализует в Ямало-Ненецком автономном округе. Компания начала промышленную добычу газа в ЯНАО в 2005 году, когда было введено в эксплуатацию Находкинское месторождение. За 10 лет на промысле добыто более 72,6 млрд м3 газа.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх