ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Распоряжением Правительства РФ от 28 августа 2015 года №1666-р измененены границы морского порта Сабетта в ЯНАО для обустройства Новопортовского нефтяного месторождения

Распоряжение от 28 августа 2015 года №1666-р. В границы порта Сабетта дополнительно включены четыре земельных участка и участок акватории для обустройства Новопортовского нефтяного месторождения. Это необходимо для создания круглогодично функционирующей транспортной инфраструктуры на Крайнем Севере и устойчивых каналов экспорта российской нефти по более эффективному маршруту.

Справка

Внесено Минтрансом России.

Границы морского порта Сабетта (Ямало-Ненецкий автономный округ) установлены распоряжением Правительства от 26 февраля 2013 года №242-р.

В районе посёлка Мыс Каменный, расположенного в 360  км к северо-востоку от Салехарда, строится арктический терминал круглогодичной отгрузки нефти Новопортовского месторождения (далее – терминал). Мыс Каменный находится на западном побережье Обской губы, северо-западнее Новопортовского нефтяного месторождения.

Для обустройства этого нефтяного месторождения подписанным распоряжением в границы порта Сабетта дополнительно включены четыре земельных участка и участок акватории.

Строительство современного терминала необходимо для создания круглогодично функционирующей транспортной инфраструктуры на Крайнем Севере и устойчивых каналов экспорта российской нефти по более эффективному маршруту.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх