ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Росгеология оптимизирует управленческую структуру в целях повышения эффективности бизнес-процессов

В целях повышения эффективности управленческой деятельности приказом Генерального Директора – Председателя Правления  внесены изменения в организационную структуру  Акционерного общества «Росгеология».

Введена должность заместителя Генерального директора – руководителя блока корпоративных и имущественных отношений, на которую назначен Казанцев Михаил Сергеевич. Возглавляемый им блок будет курировать вопросы корпоративного управления и правового обеспечения, а также  деятельность органов управления АО «Росгеология». Кроме того, сформирован административный блок, объединяющий ряд структурных подразделений Общества: Дирекцию по работе с персоналом, Департамент управления делами,  Департамент анализа, стратегии и управления рисками, Департамент информационных технологий и Департамент управления непрофильными активами. Руководителем блока назначен заместитель Генерального директора Гаврилов Дмитрий Александрович. Координацию внешнеэкономической деятельности Холдинга и реализацию маркетинговой политики будет осуществлять Дирекция по маркетингу и зарубежным проектам, руководителем которой назначена Афанасьева Анастасия Сергеевна. Запланирован ряд изменений организационно-штатной структуры операционного и других функциональных блоков АО «Росгеология», связанных с оптимизацией бизнес-процессов АО «Росгеология».

КАЗАНЦЕВ Михаил Сергеевич

Родился в мае 1978 года. В 2000 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет по направлению «Юриспруденция». С 1997 по 2000 год работал заместителем начальника отдела правовой работы Балтийской коллегии адвокатов.  С 2000 по 2002 год занимал руководящие должности юридических отделов коммерческих предприятий. С 2002 по 2003 год работал начальником правового отдела Санкт-Петербургской таможни. С 2004 по 2005 год работал в Администрации Президента Российской Федерации в Управления по кадровым вопросам и государственным наградам. Указом Президента Российской Федерации № 113 от 01.02.2014 года присвоен классный чин действительного государственного советника гражданской службы Российской Федерации 3 класса. С 2005 по 2016 год работал в ведущей национальной юридической фирме (с 2010 года партнер). В марте 2016 года принят в АО «Росгеология» на должность заместителя Генерального директора – руководителя блока корпоративных и имущественных отношений.

ГАВРИЛОВ Дмитрий Александрович

Родился в апреле 1971 года. В 1993 году окончил Академию МБ России по специальности «Радиосвязь, радиовещание и телевидение». 2015 г. –  – MBA по программе «управление нефтегазовым бизнесом» НИУ нефти и газа им. И.М. Губкина. С 1993 по 2012 год проходил военную службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, на различных, в том числе руководящих,  должностях. С 2012 по 2014 год работал в ОАО «Газпром». В 2014 году принят в АО «Росгеология» директором Департамента анализа и стратегии. В 2015 года назначен заместителем руководителя Аппарата Генерального директора, а в феврале 2016 года – заместителем Генерального директора – руководителем административного блока.

АФАНАСЬЕВА Анастасия Сергеевна

Родилась в октябре 1986 года. С отличием окончила Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, в 2008 году по направлению «Геология», в 2009 году по специальности «Геохимия», в 2011 году по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 2009 по 2012 гг. работала в Департаменте государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования министерства природных ресурсов и экологии РФ. Присвоен классный чин советника государственной гражданской службы РФ 3 класса. С 2012 по 2013 год осуществляла профессиональную деятельность в департаменте зарубежных производственных активов ОАО «ГМК «Норильский никель». В 2013 года принята в АО «Росгеология» на должность руководителя Аппарата Генерального директора. В 2014 – 2015 являлась директором департамента внешнеэкономической деятельности, а с марта 2016 года назначена на должность директора по маркетингу и зарубежным проектам АО «Росгеология».

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе. Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011г. № 957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России – «Центргеологии». 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства. Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Росгеология включает в себя 53 предприятия, расположенных по всей территории страны. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых, такие как Астраханское (2,5 трлн м³ газа), Тенгизское (3,1 млрд тонн нефти), Ковыктинское (1,9 трлн м³ газа), Сухой Лог (порядка 2 тыс т золота), Курская магнитная аномалия и многие другие. У предприятий Росгеологии богатый опыт реализации проектов за рубежом: десятки открытых месторождений в странах Азии, Европы, Африки и Латинской Америки. Среди клиентов Росгеологии такие компании, как «Газпром», «Роснефть», «Лукойл», «Северсталь», ГМК «Норильский никель», «Итера», «НЛМК», «Сибуглемет», BP, Chevron и многие другие.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх