ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Росгеология оценит перспективы нефтегазоносности Удмуртской Республики

Сотрудники «Камского научно-исследовательского института комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин» (АО «КамНИИКИГС», г. Пермь, входит в многопрофильный геологический холдинг Росгеология) приступили к анализу перспектив нефтегазоносности Удмуртской Республики на основе бассейнового моделирования.

Первоначально предстоит подготовить исходную геолого-геофизическую и геохимическую информацию: проанализировать результаты изучения геологического строения территории Удмуртской Республики, исследований нефтегазоматеринских пород, коллекторов и флюидоупоров, а также палеотермобарические и современные условия осадочного чехла региона. Затем будет выполнено бассейновое моделирование 1D по скважинам перспективных участков и 2D моделирование по геологическим разрезам с использованием региональных сейсмических профилей. Работы проводятся с целью определения потенциала нефтегазоносности Удмуртской Республики и выделения перспективных участков для лицензирования.

Результаты бассейнового моделирования позволят выполнить реконструкцию эволюции осадочного чехла, проследить катагенетические и температурные изменения, проявление процессов генерации и миграции  углеводородов.

АО «КамНИИКИГС» проводит работы по договору субподряда с ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх