ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Росгеология рассматривает возможность работы в Иране по нефтегазу после снятия санкций

Росгеология рассматривает возможность участия в нефтегазовых проектах Ирана после снятия санкций. Об этом журналистам сообщил глава холдинга Роман Панов.

 "Рассматриваем потенциальную возможность работы в Иране, интерес очень высокий, все зависит от того, как будет развиваться ситуация со снятием санкций", - сказал Панов.

 "Мы сейчас ведем переговоры, рассматриваем возможность совместного предприятия с иранскими компаниями, но это будет связано с той конъюнктурой, которая будет на рынке", - отметил глава госхолдинга.

 "Мы прогнозируем, что на рынке Ирана существенно вырастет объем сейсморазведочных и буровых работ, и мы готовы совместно с иранскими партнерами, если такое произойдет, вести работу", - добавил он.

Панов также отметил, что переговоры о создании СП Росгеология ведет с тремя крупнейшими иранскими геологоразвелочными и сервисными компаниями, которые работают не только на территории Ирана, но и присутствуют в других странах, например в Индии и Пакистане.

Ранее сообщалось, что Росгеология подписала контракт по поиску подземных глубоких вод в Иране оценивается в $250 млн. Панов сообщил, что следующая встреча для обсуждения реализации работ по этому контракту запланирована в июне.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх