ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Росгеология займется изучением нефтегазовых месторождений Ирана

ОАО «Дальморнефтегеофизика» (г. Южно-Сахалинск, входит в многопрофильный геологический холдинг Росгеология) приступило к переобработке сейсмических материалов МОГТ-2D прошлых лет по Персидскому заливу и Абаданскому плато в Исламской Республике Иран. Работы проводятся в рамках контракта, заключенного с ООО "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг". Проект осуществляется в партнерстве с Национальной Иранской нефтяной компанией (NIOC).

Исследования осуществляются на базе Комплексного вычислительного центра ДМНГ (г. Москва) - одного из ведущих специализированных геолого-разведочных центров в России, обеспечивающего качество обработки сейсмических данных в соответствии с мировыми индустриальными стандартами. Геофизики ДМНГ имеют более чем 50-летний опыт интерпретации результатов как морской, так и сухопутной сейсморазведки из различных регионов мира. Перед началом выполнения проекта представители заказчика провели аудит вычислительного центра. Специалистам дается почти год на анализ сейсмических материалов.

В середине января с Ирана были сняты международные санкции, которые почти пять лет ограничивали развитие нефтяного сектора страны и не позволяли экспортировать нефть. Сегодня российские компании возобновили плотное сотрудничество с иранской нефтяной отраслью. Росгеология обладает накопленным опытом по работе в стране, соответствующей базой собранной информации, необходимым оборудованием и технологиями для того, чтобы присоединиться к работе в регионе.

Также ДМНГ готовится к обработке результатов сейсморазведки 2D на Гирканской площади по заказу ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть». Этот контракт рассчитан на полгода.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх