ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Роснедра объявили конкурсы на три нефтеносных участка в Коми

Роснедра объявили ряд конкурсов на получение права пользования недрами трех нефтеносных участков, расположенных на территории Усинского, Печорского и Интинского районов республики Коми; суммарный объем стартовых платежей составляет 568 миллионов рублей, говорится в материалах ведомства.

Работы по геологоразведке и добыче нефти планируется проводить на участках: Западно-Баганский, Керкавожский и Кымбожьюский. Максимальный стартовый платеж — за участок Западно-Баганский, он составляет 513 миллионов рублей, минимальный — за участок Керкавожский — 11 миллионов рублей.

Запасы нефти на первом участке по категории С1 составляют 1,88 миллиона тонн, С2 — 2,502 миллиона тонн; на втором — Д1 — 1,38 миллиона тонн; третьем — 7,42 миллиона тонн.

Западно-Баганский участок находится между разрабатываемыми Баганским и Северо-Баганским нефтяными месторождениями (владелец лицензий — "НК "Роснефть"), которые входят в Баганскую группу месторождений (Северо-Баганское, Баганское, Южно-Баганское, Западно-Баганское). Победителю аукциона будет предоставлено право пользования недрами и выдана лицензия сроком на 25 лет. По остальным двум участкам победителю также будет выдана лицензия на право пользования на 25 лет.

Заявки принимаются до 10 октября, аукционы состоятся 29 октября 2015 года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх