ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Роснедра продлили лицензию на добычу углеводородов на трёх месторождениях "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза"

Компания «Газпром нефть» подтвердила право добычи углеводородов на Вынгапуровском лицензионном участке на срок до 2113 года. Участок недр включает часть Новогоднего и часть Вынгапуровского месторождения. На Карамовском лицензионном участке, который включает одноименное месторождение,  лицензию продлили на срок до 2099 года. На Северо-Карамовском лицензионном участке – до 2054 года. Этот участок включает территории Западно-Ноябрьского, Средне-Итурского и Суторминского месторождений.

Генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павел Крюков подчеркнул важность лицензионной работы: «Сроки продления разрешений исчисляются десятилетиями. Это говорит о том, что в Роснедрах согласны с нашими планами по освоению этих участков. Мы работаем на основе стратегического подхода к освоению ямальских недр: проектная документация по разработке наших месторождений подготовлена тщательно, продуманно и взвешенно. Эта позиция свидетельствует о том, что наше предприятие, превращаясь в одну из базовых площадок для освоения Арктики, продолжит разработку месторождений ноябрьского региона в долгосрочной перспективе».

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» совместно с департаментом лицензирования и недропользования компании «Газпром нефть» ведет активную работу по продлению старых и получению новых разрешительных документов на добычу углеводородов. Напомним, в августе Федеральное агентство по недропользованию продлило лицензию на геологоразведку и добычу углеводородов на Новогоднем участке «Газпромнефть-ННГ». Это был первый случай в России, когда срок действия лицензии превысил 100 лет: он истечет в декабре 2119 года. В сентябре предприятие победило в конкурсе на право пользования недрами Новочатылькинского участка, который является частью Чатылькинского нефтяного месторождения.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх