ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Роснефть" приступила к сейсмическим, магнитометрическим и гравиметрическим исследованиям в Печорском море

ОАО «НК «Роснефть» приступила к сейсморазведочным, магнитометрическим и гравиметрическим исследованиям на Западно-Матвеевском и Медынско-Варандейском участках, расположенных в юго-восточной части континентального шельфа Баренцева моря (Печорское море).

Исследования проводятся с целью детализации строения и комплексного геологического изучения ранее выявленной нефтегазоперспективной структуры Западно-Матвеевская. Планируемый объем работ - 800 кв. км сейсмической съемки 3D с сопутствующими магнитометрическими и гравиметрическими исследованиями.

Сейсморазведка производится с научно-исследовательского судна «Академик Немчинов», гравимагниторазведочные работы – с судна «Евгений Егоров». Подрядчик - «Севморнефтегеофизика». Работы по плану продлятся до конца октября текущего года.

ОАО «НК «Роснефть» уделяет особое внимание природоохранным мероприятиям. Сейсморазведочные, магнитометрические и гравиметрические исследования ведутся в строгом соответствии с требованиями международного и российского законодательства в области охраны окружающей среды. В рамках программы исследований специалисты «Государственного природного заповедника «Ненецкий» ведут мониторинг арктического моржа.

Оператором геофизических исследований на участках является дочернее общество ОАО «НК «Роснефть» - ООО «РН-Шельф-Арктика».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх