ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Роснефть" в I квартале 2015 года увеличила добычу газа на 19,7% до 15,8 млрд. кубометров, утилизация попутного нефтяного газа составляет 87%

Консолидированная товарная добыча газа ОАО «НК «Роснефть» в первом квартале увеличилась на 19,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 15,8 млрд. кубометров. Таким образом, Компания входит в тройку крупнейших производителей газа в РФ и продолжает занимать лидирующую позицию по темпам роста и эффективности добычи.

Основными факторами роста добычи газа Компании стали: повышение уровня полезного использования добываемого газа, органическое увеличение добычи на существующих производственных мощностях, а также ввод в промышленную разработку новых месторождений – Северное Чайво на о.Сахалин и Хадырьяхинское в Ямало-Ненецком автономном округе.

ОАО «НК «Роснефть» последовательно повышает уровень утилизации попутного нефтяного газа, который в первом квартале 2015 года достиг 87% по сравнению с 81% по итогам 2014 года. Стратегической целью Компании является достижение уровня утилизации ПНГ в 95%.

Повышение эффективности разработки действующих месторождений, ввод новых добычных мощностей и экологическая ответственность являются ключевыми приоритетами ОАО «НК «Роснефть», которые позволяют Компании рассчитывать на продолжение устойчивого развития газового бизнеса и достижение целевого уровня добычи в 100 млрд. кубометров в год.  

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх