ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Россия направит почти 100 млн рублей на мониторинг шельфовых зон морей

Департамент по недропользованию на континентальном шельфе и мировом океане ("Моргео", подведомственен министерству природы России) объявил тендер на выполнение государственного мониторинга состояния недр прибрежно-шельфовых зон морей России, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 94,5 миллиона рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Целью выполнения работ значится обеспечение рационального и безопасного использования недр прибрежно-шельфовых зон Белого, Баренцева, Балтийского, Азовского, Черного, Каспийского и Японского морей России на основе мониторинга состояния недр с оценкой состояния и прогноза развития опасных геологических процессов, возникающих под действием природных и техногенных факторов, говорится в документе.

Требуется также, в частности, составить комплекты цифровых дежурных карт, оценить современное состояние недр в естественных и техногенно-нарушенных условиях западной части полуострова Ямал в районе геокриологического полигона Марре-Сале, обеспечить сбор и ведение цифровой геолого-картографической информации, характеризующей состояние недр прибрежно-шельфовых зон РФ.

Заявки на участие в тендере принимаются до 15 апреля, подведение итогов конкурса назначено на 29 апреля. Услуги должны быть выполнены до конца этого года.

Конкурсная документация: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0373100107615000002

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх